В РГГУ состоялась открытая лекция «Ро...

В РГГУ состоялась открытая лекция «Россия в современном мире: приоритеты внешней политики и угрозы безопасности»
16.10.2023

16 октября 2023 года член-корреспондент РАН, доктор юридических наук, заведующий кафедрой международной безопасности Василий Степанович Христофоров в рамках Дней студенческой науки РГГУ провел открытую лекцию на тему «Россия в современном мире: приоритеты внешней политики и угрозы безопасности».

В ходе занятия обсуждались факторы, определяющие стратегическую стабильность и конфликтность в XXI-м веке, были рассмотрены проблемы региональной безопасности на постсоветском пространстве, а также затронуты современные события в сфере международной безопасности, среди которых – новая эскалация палестино-израильского конфликта.