Студенты и магистранты ФМОПиЗР принял...

Студенты и магистранты ФМОПиЗР приняли участие в VI международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность»
09.10.2023

4-6 октября 2023 в Санкт Петербургском Государственном Университете прошел VI международный форум «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность».

Активное участие в молодежной секции этого форума приняли обучающиеся факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения - как бакалавры, так и магистры. Они выступили с докладами на круглом столе студентов РГГУ «Латинская Америка: вызовы XXI века», организованном преподавателями кафедры американских исследований  Акимушкиной И.И. и Кодзоевым М.А.

С докладами выступили магистранты Поляков Т.В. (Геополитические интересы России в Латинской Америке на современном этапе: перспективы развития зарубежного партнерства (на примерах РФ-Бразилия и РФ-Аргентина)) и Семьянинова А.С. (Политика президента Х.М. Сантоса по урегулированию внутреннего конфликта в Колумбии), а также бакалавры Пономарев Г.В. (Российско-кубинские отношения на современном этапе), Баринов А.А (Политика Бразилии в отношении Израиля и Палестины в XXI веке). и Грибков И.А. (Экономическое развитие Аргентины в XXI веке).