В РГГУ в онлайн-формате прошло очередн...

В РГГУ в онлайн-формате прошло очередное заседание в Дискуссионного клуба по американистике на тему «Трансформация американской политики: что это значит для нации и всего мира»
20.04.2023

19 апреля 2023 г в онлайн-формате прошло очередное заседание в Дискуссионного клуба по американистике на тему «Трансформация американской политики: что это значит для нации и всего мира».

Политические разногласия характерны для американской демократии с момента основания страны. В какой-то момент все стало настолько плохо, что в стране разразилась кровавая гражданская война. Является ли нынешний разлад просто продолжением давней традиции политических конфликтов в демократическом контексте или же он предвещает более серьезные расколы в американском обществе, подобные тем, что разделили нацию полтора века назад? Какое влияние эти разногласия окажут на президентские выборы 2024 года в США? – Эти и другие дискуссионные вопросы участники Клуба обсудили с приглашенным спикером Дэвидом Голдфилдом, Ph.D., профессор истории Университета Северной Каролины.

Организатор и модератор заседания – Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., профессор, зав. кафедрой американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.

Ответственный секретарь клуба – Антон Сергеевич Панов, к.и.н., доцент кафедры американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.