В РГГУ состоялось очередное заседание...

В РГГУ состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба по американистике ФМОПиЗР РГГУ в рамках Научного семинара кафедры американский исследований
30.03.2023

29 марта 2023 г. состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба по американистике ФМОПиЗР РГГУ в рамках Научного семинара кафедры американский исследований.

Тема заседания: «Американистика как образовательный и научно-популярный проект: педагогика для избранных и педагогика для всех».

Во время дискуссии обсуждались вопросы преподавания американистики в РГГУ, а также прошли презентации проектов преподавателей кафедры американских исследований РГГУ.

В.И. Журавлева и А.С. Панов представили итоги проекта «Открой Соединенные Штаты Америки». Е.В. Исаева показала презентацию учебного пособия «Культура Квебека», которое вышло в издательстве РГГУ в 2022 г., а также вместе с А.Н. Комаровым представила проект учебного пособия «Канадоведение для студентов-регионоведов». О.А. Хлопов рассказал об учебнике «Внешняя политика США в изменяющейся структуре глобальной безопасности». М. А.-М. Кодзоев показал проект учебного пособия «Социально-политическая жизнь Латинской Америки». В свою очередь А.С. Панов представил проект онлайн-курса «История американского кино».

Организатор и модератор заседания – Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., профессор, зав. кафедрой американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.

Ответственный секретарь клуба – Антон Сергеевич Панов, к.и.н., доцент кафедры американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.