Доцент РГГУ Борис Иванович Медведев п...

Доцент РГГУ  Борис Иванович Медведев принял участие во встрече в культурно-деловом центре Императорского православного палестинского общества
22.01.2024

Доцент РГГУ Борис Иванович Медведев принял участие во встрече в культурно-деловом центре Императорского православного палестинского общества

Заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов, Президент Детского общественного движения «Дипломаты Будущего» - образовательной программы АРД, Чрезвычайный и Полномочный Посол В.Е.Егошкин и член Совета АРД, координатор Программы, Чрезвычайный и Полномочный Посланник, и.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР Б.И.Медведев 20 января провели встречу в культурно-деловом центре Императорского православного палестинского общества с руководителями, преподавателями и учениками русско-греческой православной школы при ИППО, на которой также присутствовали родители обучающихся и   руководство частной православной гимназии «Ретро» - директор Д.С.Береснёв и заместитель директора по работе с общественностью Е.А.Береснёва. Организовал и открыл мероприятие советник Председателя ИППО С.В.Степашина, координатор Кипрского отделения ИППО Л.А.Буланов.

Поводом для встречи послужил интерес, проявленный русско-греческой школой и гимназией «Ретро» к Движению «Дипломаты Будущего» и получению информации о возможностях участия в нём. В.Е.Егошкин и Б.И.Медведев обстоятельно рассказали об организации Движения, его целях и задачах, формах работы со школьниками, объединёнными, как правило, в школьные клубы юных дипломатов, ответили на вопросы присутствующих. По итогам была достигнута договорённость о налаживании сотрудничества.

Б.И.Медведев также обсудил с директором гимназии «Ретро» возможность проведения в этом учебном заведении профориентационной работы на предмет возможного поступления его выпускников на ФМОПиЗР или другие факультеты РГГУ. По итогам условились продолжить разговор на эту тему для уточнения деталей на встрече в гимназии.