РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Поздравляем с Днем Рождения профессор...


Поздравляем с Днем Рождения профессора УЦ "Арт-Дизайн" Г.В. Животова

30.11.2022

Геннадий Васильевич стоит у истоков формирования Учебного центра “Арт-Дизайн”, в котором уже более 20 лет преподаёт академический рисунок. Он чуток к быстро меняющейся действительности, с большим и искренним интересом относится к увлечениям студентов. Геннадий Васильевич открыт к диалогу и, как педагог, он, в первую очередь, стремится раскрыть творческий потенциал своих учеников. Он увлечен своей работой, всегда помогает студентам выбрать верное направление на пути постижения методик и приемов академической школы, стремится к формированию у них собственного стиля рисунка.

Многие его ученики успешно реализуют полученные навыки, демонстрируя свои работы на выставках и просмотрах не только внутри университета, но и за его пределами.  Совместно со своими студентами Геннадий Васильевич активно принимает участие в формировании интерьерной и экстерьерной среды РГГУ. Как художник, он не боится сложных задач. Благодаря его отзывчивости и трудолюбию была расписана арка внутреннего двора, соединяющая 6 и 7 корпуса университета, создано художественное панно со стилизованными образами крито-микенской культуры в рекреации первого этажа главного корпуса. В этом году Геннадий Васильевич в рамках проведения Гастевских чтений вместе со своей ученицей, студенткой 4 курса Графического дизайна Александрой Малышевой расписал стены холла, прилегающего к Гастевской (бывшая Чаяновской) аудитории. 

От коллег, сотрудников и студентов Учебного центра "Арт-Дизайн" поздравляем Животова Геннадия Васильевича с Днем Рождения и желаем новых творческих успехов! 

Больше фото в Галерее




Возврат к списку