Персональная выставка профессора УЦ &q...

Персональная выставка профессора УЦ "Арт-Дизайн" Г.В. Животова

17.11.2022

На выставке были представлены живописные и графические работы разных лет, отражающие постоянные творческие поиски автора.Также была продемонстрирована новая серия картин Геннадия Васильевича, законченная в 2022 году - "Рядом не садиться", где в ярких и запоминающихся образах представлены пассажиры московского метрополитена. Внимание художника приковано к причудливости современного стиля одежды, выразительности поз и жестов. В своей живописной серии автору удалось за пеленой каждодневной рутины разглядеть характерные приметы и черты окружающей нас действительности.
На мероприятии выступил Президент ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», академик РАН Ефим Пивовар, пожелав Геннадию Васильевичу дальнейшего творческого роста и новых художественных дерзаний на избранном пути.