Cтуденты УЦ "Арт-Дизайн" приняли у...

Cтуденты УЦ "Арт-Дизайн" приняли участие в фестивале "Черный рынок" - издательства Ad Marginem, ЦТИ «Фабрика» и клуба «Бумажная Фабрика»

03.10.2022

1 и 2 октября состоялся фестиваль «Чёрный рынок» — издательства Ad Marginem, ЦТИ «Фабрика» и клуба «Бумажная Фабрика», в котором приняли участие студенты УЦ "Арт-Дизайн" направленности «Графический дизайн».

Одна из важных задач мероприятия — привлечение внимания к миру современного искусства, институты и инфраструктура которого заметно меняются. На маркете печатного искусства была представлена графика, зины, рисунки, фото, принты и 3Д-печать, ризография, шелкография, жикле, монотипия, высокая печать, гумбихроматная печать, тканевые коллажи, с-print, плоттерная печать и печать картошкой от независимых художников, дизайнеров и иллюстраторов, выпускников и учащихся Учебного центра «Арт-Дизайн» факультета Истории искусства РГГУ, ВШЭ, Мастерской Бориса Трофимова, Школы Родченко и других.

Фото: Таня Сушенкова