Заключительное заседание СНО Analysis and Cr...

Заключительное заседание СНО Analysis and Critics of Contemporary Art весеннего семестра
28.05.2023

27 мая 2023 года состоялось итоговое заседание студенческого научного объединения Analysis and Critics of Contemporary Art весеннего семестра 2022/2023 учебного года

Группа завершила разбирать тему архетипов в визуальном искусстве второй половины XX века. Во время встречи студенты уделили внимание важности такой конструкции как архетип в искусстве. Они отметили, что использования подобного конструкта позволяет художникам лаконичнее доносить смысл своих произведений до широкой аудитории, так как архетипичность является доступным и понятным визуальным кодом для многих.

Также студентами было выявлено, что перформанс, даже его радикальные формы часто работает с давно сложившийся иконографией, поэтому мнение о том, что в классическом искусстве таких подходов не было ошибочно.

Участниками СНО было решено уделить больше внимания иконографии в работах современных художников в будущем семестре.

Текст: Александра Орлова

Фото: Александра Орлова