РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Встреча студентов с куратором галереи...


Встреча студентов с куратором галереи «Ходынка» Елены Ковылиной
19.05.2023

Встреча студентов с куратором галереи «Ходынка» Елены Ковылиной

17 мая 2023 года состоялась встреча куратора галереи «Ходынка», Объединение Выставочные залы Москвы, Елены Ковылиной со студентами магистерской программы «Арт-менеджмент и галерейное дело» факультета истории искусства. Мероприятие организовано кандидатом культурологии, доцентом Карцевой Екатериной Александровной.


Темой встречи стало обсуждение «Актуальных аспектов менеджмента районных выставочных залов».

Практические выездные занятия необходимы, чтобы выработать у студентов навыки коммуникации и большую уверенность в развитии своей карьеры, для обретения знакомых в арт-сфере, и апробирования теории на практике.

На встрече обсуждались практические аспекты выставочной деятельности муниципальных выставочных залов, специфика кураторской работы с зрителем в спальных районах Москвы, подходы к формированию сообществ на базе районных культурно-досуговых площадок.

Со студентами пообщалась не только куратор галереи, но также координатор выставочного отдела и пиар-менеджер. Они рассказали в формате живой беседы, с какими трудностями сталкиваются в своей каждодневной практике, какие вопросы приходится решать. А студенты предложили свои идеи.


Автор текста: Екатерина Карцева