Студенты факультета истории искусств...

Студенты факультета истории искусства посетили выставку «Наука, технология, искусства»
24.04.2023

23 апреля студенты очно-заочной формы обучения направления подготовки 50.03.03 «История искусств», направленность (профиль) «Теории и практики современного искусства» 3 и 4 курса посетили выставку «Наука. Технология. Искусство» в Еврейском музее и центре толерантности.

В рамках посещения выставки у студентов состоялась встреча с участницей проекта Наталией Ершовой. Фотохудожник Наталья Ершова работает в жанре мокьюментари представила на выставке работы из своей последней серии «Пятая четверть», где она рассуждает на тему возможного будущего.

В рамках встречи студенты узнали из первых рук об особенностях работы фотохудожника, правовых нормах при экспонировании фотографий, где снимались модели и многом другом. В своём рассказе Н. Ершова уделила большое внимание тому как вела подготовительную работу над серией. Она рассказала студентам о необходимости обращаться к научным консультантам, когда работаешь с мистификацией, в которую зритель должен поверить.