РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Кинопоказ фильма «Два дня, одна ночь»


Кинопоказ фильма «Два дня, одна ночь»
17.04.2023

Кинопоказ фильма «Два дня, одна ночь»

14 апреля студсовет факультета истории искусства провёл первый кинопоказ своего нового киноклуба «Чердак». В уютной аудитории с одноимённым названием ребята посмотрели и обсудили фильм титулованных бельгийских кинорежиссёров братьев - Жан-Пьера и Люка Дарденн - под названием «Два дня, одна ночь».


Фильм повествует о молодой девушке Сандре, тяжело проживающую свою депрессию и поставленную на работе перед выбором: либо она уходит и остальным работникам выплачивают большую премию, либо она остаётся и выплату получает никто. Сандра не хочет уходить и вступает в борьбу не только за свою работу, но и за главное - за возможность остаться полноценной личностью и не потерять себя.

Спикером выступила Анастасия Свадковская, студентка 1-го курса магистерской программы «Искусство кино», которая задавала траекторию открывающего и завершающего обсуждения выбранного фильма и, в целом, всей фильмографии братьев Дарденн. Фоторепортаж мероприятия вела Екатерина Азизова, студентка 1-го курса магистерской программы «Графический дизайн».

В конце мероприятия зрителей ждал небольшой фуршет с вкусной пиццей и напитками, все остались довольны.