российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Факультет документоведения и технотронных архивов   Новости   Студенты приняли участие в организации проекта «Лучшее корпоративное видео»

Студенты приняли участие в организации проекта «Лучшее корпоративное видео»

Студентам факультета выпала возможность принять участие в таком интересном с профессиональной точки зрения событии в качестве администраторов площадки. Некоторые студенты пришли как зрители. Они смогли оценить качество проектов, понаблюдать за работой жюри, понять, какие задачи решаются с помощью видеоматериалов с точки зрения корпоративных коммуникаций, чем отличаются PR и журналистика.

Мероприятие длилось 2 дня, на нем присутствовали представители различных крупных кампаний, таких как: Сбербанк, РМК, LG ELECTRONICS, Северсталь, менеджеры издательства «Комсомольской правды». Среди жюри были и сотрудники РГГУ – Олег Раев — президент гильдии киномехаников Союза кинематографистов России, председатель жюри Международного 3D-стерео кинофестиваля, ведущий научный сотрудник (МИНОТ) РГГУ и директор МИНОТ, член жюри Международного 3D-стерео кинофестиваля Сергей Кувшинов.

«Зайдя в зал, мы сначала подумали, что попали на большое корпоративное совещание, однако довольно быстро нас обнаружил представитель АКМР и мы с группой волонтёров незамедлительно приступили к работе – обеспечивать техническую поддержку мероприятия. По очереди выходили представители и презентовали подготовленные конкурсные ролики в различных номинациях: «IR видео», «HR видео и внутренние коммуникации», «Имиджевые фильмы», «EXPO видео» и др., затем рассказывали о задачах, целях и процессе подготовки, отвечали на вопросы жюри» – рассказала Дарья Пашук, студентка 2-го курса ФРиСО.

Студенты отметили, что для них важно было приобрести навыки успешного выступления, а также понять механизм коммуникации исполнителя и заказчика. Им заполнился проект, где заказчик пожелал сделать акцент именно на архитектурной составляющей в презентации офисного здания. Исполнители создали подробную 3D модель здания без людей, чтобы те не отвлекали внимание от самого здания – и тем самым исполнили пожелание заказчика. Именно такие кейсы важны для будущих специалистов в сфере рекламы и PR, чтобы научиться находить нестандартные решения. Руководство АКМР пригласило лучших студентов факультета посетить торжественное подведение итогов конкурса, которое пройдет в Сколково 17 марта.

Студенты выражают благодарность: профессору Алану Абаеву, декану факультета связей с общественностью, доценту Анне Голове, кандидату социологических наук; а также всему руководству факультета рекламы и связей с общественностью .