Студенты факультета культурологии по...

Студенты факультета культурологии посетили тематическую встречу «Аполлон и Дионис»
27.03.2023

23 марта 2023 г. в залах Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева состоялась тематическая встреча «Аполлон и Дионис» из цикла «Образы классики».

В мероприятии приняли участие студенты третьего и второго курсов очной формы обучения и первого курса очно-заочной формы обучения факультета культурологии. Во время встречи учащиеся познакомились с рядом произведений древнегреческого искусства и литературы, в которых отразились связанные с двумя богами мифы, а также получили представление о концепциях аполлонического и дионисийского начал в работах философов и психологов XIX-XX вв.