российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Факультет культурологии   Новости ФК   На факультете культурологии прошла конференция "Демонология как с...
На факультете культурологии прошла конференция "Демонология как семиотическая система"

Публикуем тезисы докладов с конференции "Демонология как семиотическая система, которая состоялась 19-21 мая 2020 г.

19-21 мая 2020 г. состоялась ежегодная научная конференция "Демонология как семиотическая система", которую организовали Учебно-научный центр визуальных исследований Средневековья и Нового времени Факультета культурологии и Центр типологии и семиотики фольклора.

Целью конференции было исследование демонологии как семиотической системы, функционирующей в устной традиции, книжности и иконографии, в массовой культуре и постфольклоре.

Публикуем тезисы докладов - скачать

Новость опубликована: 11.06.2020, последнее обновление: