РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


19.11.2019

IV Международный день социально ответственного туризма в РГГУ


Кафедра Общественных связей, туризма и гостеприимства ФИПП ИАИ совместно с Международным центром ответственного туризма РФ и СНГ проводит IV Международный день социально ответственного туризма в РГГУ! 

Мероприятие в очередной раз собирает вместе участников и гостей из многих регионов России и представляет лучшие российские практики в сфере социально ответственного туризма. 

Лозунг ответственного туризма: «Улучшая среду обитания местного населения, создавай привлекательные туристические достопримечательности». Девиз ответственного туриста: «Путешествуя – помогай!». Через большие и малые дела самых разных людей ответственный туризм способствует социальному и экономическому развитию региона, а также воспитывает уважительное отношение к культурно-историческому наследию, окружающей среде и традициям.

РГГУ традиционно станет площадкой для экспертной дискуссии о возможности совмещать путешествия с реальным вкладом в устойчивое развитие посещаемой территории, а также площадкой для апробации научно-исследовательских проектов в области устойчивого развития территорий.


26 ноября 2019 г. 
Регистрация 10:00, начало 10:30
Зал Ученого совета РГГУ 

По всем вопросам обращаться на stig@rggu.ru