Круглый стол «Россия между Востоком и ...

Круглый стол «Россия между Востоком и Западом: история и современность»

26 сентября состоялся круглый стол «Россия между Востоком и Западом: история и современность», на котором выступил в качестве ключевого эксперта профессор, доктор исторических наук Хазанов Анатолий Михайлович, главный научный сотрудник ЦИОПСВ Института востоковедения РАН. Научное мероприятие состоялось в рамках клуба «Молодые историки РГГУ», научным руководителем которого является П.А. Алипов, к.и.н., доцент исторического факультета ИАИ РГГУ.

Во время круглого стола были затронуты такие темы, как сотрудничество РФ со странами Востока и Запада в условиях COVID-19, российско-китайские отношения в различных сферах: прошлое и настоящее, энергетическое взаимодействие России с ЕС и США и т.д.

В дискуссии активно участвовали Морозов Дмитрий, Пашков Илья, Корнев Александр, Стыценко Алексей, Юрченко Алексей, Бакланов Даниил, Медведев Константин. Модератором научного мероприятия выступила Л.А. Печищева, к.и.н., доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ РГГУ.