Факультет архивоведения и документоведения

Состоялась очередная встреча из цикла мероприятий «Встречи на Никольской»

Римма Максимовна рассказала об истории архива, об особенностях работы с визуальными документами, о познавательном потенциале и значении кинофотодокументов для достоверного знания об историческом прошлом.

Большой интерес аудитории вызвал просмотр документальных и учебных фильмов, посвящённых вехам истории РГАКФД в контексте истории страны, характеристике фондов архива, анализу особенностей работы архивистов и исследователей с кинофотодокументами. Был показан, в частности, кинорепортаж, снятый современными кинооператорами на подлинную киноплёнку времён Великой Отечественной войны, посвящённый открытию памятника фронтовым кинооператорам, установленного возле здания РГАКФД в Красногорске.

Значительное внимание гостья факультета уделила, в том числе отвечая на заинтересованные вопросы преподавателей, студентов, других участников встречи, своему профессиональному становлению в стенах МГИАИ, своим учителям и наставникам.