Факультет архивоведения и документоведения


15.02.2022

День открытых дверей прошел на факультете архивоведения и документоведения Историко-архивного института

12 февраля 2022 года на факультете архивоведения и документоведения Историко-архивного института прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители и родственники встретились с руководством, преподавателями и студентами факультета, а также с представителями работодателей в сфере документоведения и архивного дела.

Собравшихся приветствовал декан ФАД ИАИ РГГУ Ф.Г. Тараторкин. Об образовательных программах факультета подробно рассказали заместители декана О.Е. Антонова, С.А. Глотова, М.М. Жукова, преподаватель К.В. Краснослободцев. С особым интересом были восприняты выступления почетных гостей Дня открытых дверей – директора Российского государственного архива научно-технической документации Марины Андреевны Власовой и руководителя Департамента оптимизации бизнес-процессов ОАО «Почта России» Павла Аркадьевича Казанцева. Работодатели рассказали о перспективах профессиональной реализации выпускников факультета, о вариантах трудоустройства, о разнообразии профессиональной деятельности архивистов и документоведов.

Во второй части мероприятия была проведена экскурсия по Палатам Московского печатного двора, в ходе которой посетители Дня открытых дверей побывали в Теремке (Правильной палате) и выйдя на Китайгородскую стену, увидели панораму Театральной площади и прилегающих улиц. Руководители факультета, выступившие в роли экскурсоводов, ответили на вопросы гостей.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru