Факультет архивоведения и документоведения

10.01.2022

Студенты посетили Румянцевский зал Дома Пашкова Российской государственной библиотеки

10 января 2022 г. студенты 1 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение», профиля «Экспертная оценка и реставрация архивных документов» посетили  Румянцевский зал Дома Пашкова Российской государственной библиотеки, где познакомились с материалами выставки «Путешествия, продолжающиеся в вечность. К 70-летию со дня рождения русского мореплавателя-путешественника, писателя, академика Академии художеств России Фёдора Филипповича Конюхова».

Сотрудники РГБ провели экскурсию по залам Дома Пашкова,  показали документы, имеющие историческую ценность. В увлекательной беседе студенты узнали об особенностях хранения документов на различных носителях и проблемах их консервации и реставрации.

Экскурсия были подготовлена к.и.н., доцентом кафедры архивоведения ИАИ РГГУ О.Е. Антоновой.