Факультет архивоведения и документоведения

Студенты ФАД посетили студию анимационных фильмов

25 апреля 2021 года состоялось выездное заседание НСО «Документ, архив, дипломатия», на котором присутствовало 7 человек, включая председателя НСО, к.и.н., доцента Конькову Анастасию Юрьевну. Прошло заседание на Московской студии анимации «Пилот», которая многим известна по мультипликационному фильму «Пластилиновая ворона».

Во время заседания была проведена экскурсия по анимационной студии, в процессе которой студенты познакомились с ее историей, а также с процессом съемки анимационных фильмов. Были подробно рассмотрены выразительные средства кинематографа, которые используются художниками студии. Особое внимание было уделено процессу создания мультфильмов с помощью покадровой анимации. Художник студии Екатерина ответила на вопросы студентов о количестве кадров в секунду, особенностях монтажа, раскадровки в анимационных фильмах.

В заключении, студентам была предоставлена возможность самим придумать сюжет и, воспользовавшись используемым материалом - пластилином, собственноручно осуществить процесс создания анимационного фильма.