Факультет архивоведения и документоведения


26.04.2021

Заседание клуба «История, культура и архивы Франции»

23 апреля в стенах Историко-архивного института прошло совместное заседание круглого стола студентов, магистрантов и аспирантов «Документы по истории Франции в архивах, музеях и библиотеках России» и 10-ое заседание студенческого Историко-просветительского клуба «История, культура и архивы Франции» (научный руководитель, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и организации архивного дела О.Г. Санин). 

Центральным докладом круглого стола стало выступление магистрантки 2-го курса Валерии Викторовны Слисковой с докладом «Переписка Н.И. Кареева с французскими историками (1916-1931 гг.)». Валерия рассказала о личности историка Н.И. Кареева, о его роли в поддержании научных контактов между Россией и Францией, а также поделилась опытом работы с документальным наследием историка. Обсуждение доклада велось в формате дискуссии. 

Также в рамках 10-го заседания студенческого Историко-просветительского клуба «История, культура и архивы Франции» состоялся рыцарский поэтический турнир, в котором принимали участие студенты-бакалавры первого курса. По итогам турнира были выбраны победители. 

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru