Факультет архивоведения и документоведения

Дмитрий Абрамов выступил на ХХIХ международных Рождественских образовательных чтений в Костроме. 08.12.2020

8 декабря 2020 года в здании администрации Костромской области прошло пленарное заседание регионального этапа ХХIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Открыл чтения губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, который обратился к участникам с приветственным словом. Также докладчиков приветствовал председатель Костромской областной Думы Алексей Алексеевич Анохин.

В чтениях приняли участия епископы Костромской области, видные историки из Москвы и Костромы; на пленарном заседании также выступил Абрамов Дмитрий Михайлович – кандидат культурологии, руководитель УНЦ региональной истории, краеведения и москвоведения исторического факультета ИАИ РГГУ. Он представил доклад: «Александр Невский: становление полководца и дипломата».

Организаторы и участники заседания выразили надежду на проведение следующих Рождественских образовательных чтений более благоприятной эпидемиологической ситуации.