Факультет архивоведения и документоведения

Вышел журнал Учебно-научного центра «Смысл истории» №2

В сентябре 2020 года была издана печатная версия журнала «Смысл истории» №2, главным редактором которого является Абрамов Дмитрий Михайлович – руководитель УНЦ региональной истории, краеведения и москвоведения, кандидат культурологии.

Перефразируя известное изречение И. Канта, можно сказать, что история без ее метафизики слепа, а метафизика истории без фактического материала пуста. Редколлегия журнала «Смысл истории» ставит своей целью, не пренебрегая фактами, провести их критический анализ на основе целостного взгляда на исторический процесс, опирающегося на традиционную систему ценностей, которая по праву претендует на истинное мировоззрение.

Во втором выпуске журнала представлены статьи преподавателей МГУ, РГГУ; научных сотрудников Института российской истории РАН, а также несколько статей магистрантов РГГУ.

Редколлегия журнала уже преступила к формированию третьего номера журнала, издание которого планируется в декабре 2020 года.

Журнал «Смысл Истории» можно взять в библиотеке РГГУ, а также в центральных библиотеках столицы. Приобрести журнал можно в Книжном магазине ИАИ РГГУ.