Факультет архивоведения и документоведения

Выпускники УНЦ выступили на конференции «Гиляровские чтения»

29 сентября 2020 года – в первый день конференции «Гиляровские чтения» выпускники Учебно-научного центра региональной истории, краеведения и москвоведения представили свои научные доклады в Центре Гиляровского.

В секции «Гиляровский. Биография», где участники говорили о жизненном и творческом пути В.А. Гиляровского, о  том, какое влияние его деятельность оказывала не только на литературную, но и  театральную жизнь Москвы рубежа веков и как его воспринимали современники; выступила выпускница Якушкина Е.М. с докладом «В.А. Гиляровский в воспоминаниях современников», а в секции «Гиляровский. Тексты» свой доклад представила Клоос Э.В. - «По следам В.А. Гиляровского: изучение стихотворного творчества в контексте  биографии».

Слушатели высоко оценили выступление выпускниц. Студенты-выпускники с интересом пообщались с историками-москвоведами, обсудили историю Москвы рубежа веков, и конечно же, жизнь и творчество В.А. Гиляровского.

Это был интересный опыт для выпускников, и они уже готовятся к новым конференциям и к новым научным достижениям.

Ссылка на запись конференции: https://www.youtube.com/watch?v=-fMGu6nHeHs&t=7957s