Анонс


06.07.2022

Конкурс молодежных научно-исследовательских проектов по изучению истории русских православных монастырей

Продолжается прием заявок на конкурс молодежных научно-исследовательских проектов по изучению истории русских православных монастырей.

Организаторы конкурса для студентов, аспирантов и молодых ученых, презентация которого состоялась в РГГУ в 2022 году на кафедре истории и организации архивного дела и кафедре музеологии, напоминают о продолжении приема заявок.

Заявки на конкурс можно подавать в течение лета 2022 года. Примерная тематика заявок оговорена в Положении о конкурсе. Возможен самостоятельный выбор тем по изучению истории русских православных монастырей.

Финансирование победивших проектов составит сумму до 150 000 руб. Победители подпишут договор на выполнение научно-исследовательской работы с возможным сроком до 1-2 лет (в зависимости от решения автора проекта).

Организаторы конкурса: РО «Феодоровский женский монастырь» г. Переславля-Залесского, Российское общество историков-архивистов, Переславский Свято-Феодоровский историко-культурный форум.

Заявки и вопросы по конкурсу можно направлять на эл. адреса, указанные в Положении о конкурсе, а также на эл. почту к.и.н., доцента кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ РГГУ, руководителя научно-исторического отдела РО «Феодоровский женский монастырь» г. Переславля-Залесского" Анастасии Коньковой: a.y.konkova@gmail.com



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru