14.11.2020

Проживающих, уехавших из общежития РГГУ на период дистанционного обучения, освободят от внесения платы за коммунальные услуги

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 11.11.2020 г. № 1402 администрацией РГГУ было принято решение освободить с 13 ноября 2020 года по 06 февраля 2021 года студентов и аспирантов, покинувших общежития, от внесения платы за коммунальные услуги по договорам найма жилого помещения в общежитии РГГУ. Внесенные денежные средства можно будет учесть в счет будущего периода оплаты.

Перерасчет будет производиться на основании:

1. Личного заявления студента или аспиранта (Форма заявления);
2. Документов, подтверждающих отсутствие в общежитии РГГУ в указанный период (электронные билеты, посадочные талоны или иные документы);
3. Чека об оплате проживания за указанный период.

Заявление, а также все сопутствующие документы необходимо будет подать после возвращения в общежитие лично в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами в срок до 31 марта 2021 года.

Размеры коммунальных услуг:
524,50 руб./мес. – для студентов и аспирантов бюджетной формы;
1483,40 руб./мес. – для студентов и аспирантов договорной формы. 

Проживающим в общежитии при временном выезде на период дистанционного обучения, не менее чем за сутки до предполагаемой даты выезда, уведомить об этом администрацию РГГУ через электронную форму, расположенную в разделе «Сообщить об отъезде».

Иностранным студентам необходимо дополнительно сообщить о своем отъезде в Управление международных связей по электронной почте: inter@rggu.ru, либо по телефону: +7 (495) 250-65-14. 

Приказ РГГУ не распространяется на общежития других вузов и организаций, поэтому информация не касается проживающих в альтернативных вариантах. Подробную информацию по другим общежитиям можно найти здесь.
 
Приказ РГГУ от 13 ноября 2020 г. № 01-607/осн «О снижении размера платы за пользование жилыми помещениями в общежитиях РГГУ» 
 
По всем вопросам обращайтесь по почте: hostel@rggu.ru, либо по телефону: +7(495)250-63-99.





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru