09.09.2020

Оплата проживания в общежитии РГГУ в 2020-2021 учебном году

Уважаемые студенты, проживающие в общежитии РГГУ!

С 1 июля 2020 года начинается новый период оплаты проживания в общежитии РГГУ (01.07.2020-31.12.2020). Оплатить проживание в общежитии необходимо с 14 сентября по 9 октября 2020 года. В случае, если не можете приехать в указанные сроки, напишите нам на hostel@rggu.ru

В связи с повышением государственных тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2020 года изменился размер платы за пользование жилым помещением, коммунальные услуги в общежитии РГГУ (без учета использования личных электроприборов) и размер платы за дополнительные услуги в общежитии РГГУ. Стоимость проживания вы можете уточнить в здесь.

В соответствии с новым Порядком оплаты проживания в общежитиях РГГУ (п. 2.11.) проживающие имеют право произвести перерасчёт коммунальных услуг за период своего временного отсутствия в общежитии во время летних каникул, либо по независящим от обучающегося причинам. То есть уменьшить размер платы за проживание на 524,5 руб./мес. (для бюджетников) и 1483,4 руб./мес. (для платников). Перерасчёт будет производиться на основании личного заявления, которое можно будет подать в отдел по социальным вопросам студентов с 14 сентября по 9 октября 2020 года. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие факт отсутствия проживающего в общежитии (посадочный талон, электронный билет, миграционная карточка, копии страниц паспорта с пометками о перерсечении границ и т.п.).

Заявления на перерасчёт за период изоляции принимались до 30 июня 2020 года. Подробнее здесь. Перерасчёт будет учтён при выдаче новой квитанции на оплату проживания.

Для оплаты проживания в общежитии необходимо:

1. Получить квитанцию в отделе по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (7 корпус, 226 кабинет).
Режим работы:
пн-чт с 9:00 до 17:30,
пт с 9:00 до 16:30,
обед с 14:00 до 15:00.

При себе обязательно иметь:
- паспорт;
- договор найма;
- договор на оказание дополнительных бытовых услуг;
- чек об оплате предыдущего периода (можно в электронном виде);
- копия заключения флюорографии, заверенная врачом в здравпункте РГГУ (2 корпус, 105 кабинет)*.

2. Внести плату за проживание можно через сайт РГГУ (https://www.rsuh.ru/pay/), любой терминал «Уралсиб» (инструкцию по оплате через терминал можно скачать здесь, ближайший терминал установлен по адресу:  Миусская пл., д.6, корп.6, холл первого этажа) или через приложение Сбербанк Онлайн (инструкцию по оплате через приложение можно скачать здесь).

3. Отправить чек об оплате нам на почту hostel@rggu.ru

Обращаем ваше внимание, что в случае самостоятельного расчета стоимости оплаты проживания в общежитии (а также стоимости электроэнергии, потребляемой электроприборами проживающего), необходимо получить квитанцию и произвести перерасчет.

Пропуска проживающих в общежитии, не внёсших в указанные сроки плату по договору найма жилого помещения и договору на оказание дополнительных бытовых услуг, с 12.10.2020 г.  будут заблокированы.

Оплату проживания за следующий период (01.01.2021-30.06.2021) можно будет произвести в установленные сроки в феврале 2021 года.

* В связи с изменениям в Положение об общежитии РГГУ, вступившими в силу с 10 августа 2020 года, проживающие обязаны ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр и предоставлять врачу РГГУ справки о состоянии здоровья согласно утверждённому перечню (п 2.2, Приложение 6), а именно заключение рентгеновского (флюорографического) обследования - оригинал или заверенную врачом-терапевтом копию (с указанием даты обследования, срок давности не более 1 года).

По всем вопросам обращаться в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (Миусская пл., д.6, корп.7, каб.226, +7(495)250-63-99, hostel@rggu.ru).