08.04.2023

Методика речевого воздействия в современных СМИ

8 апреля доцент кафедры медиаречи, кандидат филологических наук, и директор Учебно-производственного центра практической журналистики Я. Е. Каневская провела публичную лекцию на тему «Средства речевого воздействия в языке СМИ».

В рамках встречи Яна Евгеньевна Каневская разграничила понятия метода речевого воздействия и приема речевого воздействия в СМИ. Слушатели узнали, как средства массовой информации привлекают внимание читателей к публикуемым материалам, какие тенденции наблюдаются в современной медиаречи и почему СМИ прибегают к фальсификации фактов. Я. Е. Каневская разобрала с аудиторией конкретные материалы различных СМИ, которые отражают определенные стратегии речевого воздействия.

В конце лекции гости задали спикеру вопросы.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета