ГОРОДСКАЯ ПУБЛИЦИСТИКА: МАСТЕР-КЛАСС ДАРЬИ ТЮКОВОЙ

7 марта прошел мастер-класс выпускницы факультета журналистики Дарьи Тюковой, корреспондента отдела города газеты «Московский комсомолец» и колумниста интернет-издания «Москвич Mag».

На встрече Дарья вместе со магистрантами обсудили городскую публицистику. В первой части мастер-класса студенты познакомились с историей развития местной прессы, обсудили деятельность изданий XIX – XX вв. и современности. Дарья Тюкова рассказала о том, как создавать материал о жизни города: откуда брать фактуру и как сделать текст интересным для читателя.
В конце мероприятия Дарья прокомментировала работы студентов, которые написали тексты в жанре городской публицистики, и дала несколько полезных советов.

Благодарим спикера и организаторов мероприятия Е. Н. Басовскую и Ю. В. Ляшенко за информативный мастер-класс.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета