21.02.2023

Журналист сегодня: новые вызовы в профессии

20 февраля состоялся мастер-класс Р. Б. Перевезенцева – специального корреспондента программы «Постскриптум» ТВЦентр.

Роман Борисович впервые посетил факультет журналистики. Профессиональная история Р. Б. Перевезенцева доказывает, насколько серьезна и в то же время интересна деятельность журналиста.  В рамках встречи спикер осветил наиболее актуальную тему, связанную со спецификой работы современных журналистов. Роман Борисович рассказал студентам о том, как началась его карьера в этой сфере, и о работе ведущим "полевых" новостей, а также поделился с аудиторией своим опытом пребывания в горячих точках.  Слушатели узнали, как репортаж корреспондента помог жительнице Ставропольского края найти сына.

Особое внимание Роман Борисович уделил проблеме создания материала, отметив, что журналистский материал становится важным связующим звеном между читателями/зрителями и самим журналистом. Качество контента определяет степень доверия аудитории к автору.

Спикер посоветовал будущим журналистам находить полезные знакомства во время учебы, посещать различные мероприятия, писать и заявлять о себе. Всё это поможет постепенно найти своё место в журналистике. Более того, молодым специалистам, по мнению Р. Б. Перевезенцева, стоит использовать возможности интернет-среды в целях саморазвития.

Мероприятие было проведено в рамках проекта РГГУ «Медиабезопасность в эпоху цифровых трансформаций» (конкурс «Проектные научные коллективы РГГУ»).

Благодарим Р. Б. Перевезенцева и организаторов встречи Я. Е. Каневскую и Д. В. Неренц за информативный и полезный мастер-класс.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские