07.11.2022

Чемпионат по скоростной сборке спилс-карт России

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в стенах РГГУ было проведено необычное и увлекательное состязание – чемпионат по скоростной сборке спилс-карт России. Подобное мероприятие состоялось впервые.

Турнир организовали АНО «Всемирная федерация спилс-карт» в сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет». Соревнование было проведено при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Перед участниками стояла задача как можно быстрее собрать на магнитной доске актуальную карту страны из деревянных деталей в форме административно-территориальных единиц России. Проект был создан художником-концептуалистом и выпускником конкурса 2016 года «Моя страна – моя Россия» Евгением Тюриковым. 

                     

На торжественном открытии чемпионата выступил И. Р. Болквадзе – проректор по молодежной политике и социальной работе РГГУ. Он отметил, что данное мероприятие заинтересовало большое количество студентов нашего университета – в турнире приняли участие обучающиеся разных курсов и факультетов РГГУ из разных регионов России и других стран.

Почетным гостем соревнования стал А. Ю. Ведехин – врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности. Александр Юрьевич обозначил важность проведения турнира для развития у участников творческой инициативы в создании подобного рода проектов. Чемпионат также посетили Г. Б. Узунов директор Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС» – и Д. Г. Турлаков – руководитель исполнительной дирекции Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».


В конце чемпионата ректор РГГУ А. Б. Безбородов не только поблагодарил присутствующих, но и сам принял участие в сборке спилс-карты.

По итогам турнира 7 ноября состоялась церемония награждения победителей командного и личного зачётов. Ребята, одержавшие победу в чемпионате, получили в качестве памятного приза спилс-карты.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские