01.11.2022

Экспертная встреча «Медиа и их влияние на интеграцию в рамках Союзного государства»

27 октября Т.С. Бондарева-Кутаренкова, доцент кафедры журналистики и кандидат филологических наук, приняла участие в дискуссии по итогам экспертной встречи на тему «Медиа и их влияние на интеграцию в рамках Союзного государства». Мероприятие было организовано Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. 

Представители российских и белорусских СМИ обсудили особенности формирования медийной повестки Союзного государства, роль «новых медиа» в развитии интеграции, специфику СМИ Союзного государства и другие темы. Одной из центральных тем дискуссии стал вопрос о возможности формирования единого образовательного вектора Союзного государства в сфере журналистики. 

В рамках встречи Татьяна Сергеевна рассказала о специфике подготовки журналистов-международников на факультете журналистики РГГУ и о дисциплине «Международная журналистика в мировых интеграционных и дезинтеграционных процессах», которую изучают магистранты профиля «Международная журналистика». Программа курса включает в себя исследование особенностей информационного пространства Союзного государства.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские