Каникулы с «МЕДИАвертикалью»

31 октября на факультете журналистики прошло очередное занятие в рамках проекта «Медиакласс в московской школе».
Несмотря на свободное от учебы время, школьники с радостью вновь посетили наш факультет.

На встрече магистрантка факультета и по совместительству старший нативный редактор интернет-издания «Нет, это нормально» Елена Прохорова рассказала ученикам школы № 2073 о жанрах и форматах мультимедийной журналистики.
Ребята в интерактивном формате повторили пройденный материал, узнали больше о том, чем отличаются информационный аналитический и художественно-публицистический жанры журналистики, и обсудили важность оперативной работы с информацией.

Для закрепления полученных знаний школьники в игровой форме выполнили упражнение по креативному письму и сопоставили текстовые фрагменты с соответствующими жанрами и форматами  мультимедийной журналистики.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета