25.10.2022

Институт Конфуция РГГУ отпраздновал своё 15-летие

25 октября в Российском государственном гуманитарном университете был проведен ряд мероприятий, посвященных 15-летию Института Конфуция.

В 2007 году РГГУ совместно с Китайским университетом экономики и внешней торговли (UIBE) открыли первый в Москве российско-китайский учебно-научный центр на базе Института лингвистики РГГУ. Так началась история Института Конфуция.

Программа университетского праздника началась с торжественного заседания в Зале ученого совета РГГУ, на котором руководство университета, члены Ученого совета, преподаватели и студенты ИК РГГУ и приглашенные гости обменялись словами благодарности и поздравлениями. В рамках заседания прозвучали доклады директоров ИК РГГУ Т. В. Ивченко и г-жи Чжан Жуй об итогах 15-летнего развития Института Конфуция РГГУ. В конце мероприятия состоялась церемония вручения медалей представителям Китайского университета экономики и внешней торговли и директору ИК РГГУ. Гости получили благодарственные письма и подарки.

После заседания в восточном зале Главного здания РГГУ открылась выставка «Институт Конфуция РГГУ: достижения за 15 лет». На ней  представлены каллиграфические работы преподавателей и слушателей ИК РГГУ и работы, подаренные Институту Конфуция известными китайскими мастерами. На выставке также можно увидеть фотографии, которые демонстрируют историю развития и достижения учебно-научного центра.  Институт Конфуция РГГУ дает своим студентам возможность самовыражаться в творчестве.

Празднование завершилось конференцией на тему «Преподавание китайского языка в России: настоящее и перспективы развития». Гости и докладчики обсудили много актуальных вопросов: обменялись опытом преподавания китайского языка и провели анализ тенденций в методике его преподавания, поделились мыслями о том, как влияют на учебный процесс использование традиционных методических средств и цифровизация.

Факультет Журналистики РГГУ поздравляет Институт Конфуция РГГУ с 15-летием и желает учебно-научному центру дальнейшего активного развития!



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские