23.09.2021

МАСТЕР-КЛАСС МАРИИ ТОМИЧ

21 сентября на факультете журналистики прошел мастер-класс выпускницы университета Марии Томич. Она работает директором благотворительного фонда "Время детства" и параллельно занимается социальной журналистикой.  Уже третий год подряд Мария приходит поделиться своим опытом с первокурсниками.


Социальная журналистика – это направление, в центре которого находятся человек, его связи и взаимоотношения с обществом, а также социальные проблемы. Социальные журналисты пишут о проблемах инвалидов, детей-сирот и пенсионеров.

Во время мастер-класса Мария продемонстрировала свое видение социальной журналистики. Она считает, что в материале важнее всего объективность, четкая структура и осторожный подбор слов: «Словом можно очень ранить и добить того, кому хочется помочь». Мария описала различные трудности, с которыми можно столкнуться в процессе подготовки журналистского материала, и выделила основные качества социального журналиста: профессионализм и человеколюбие. Кроме того, гостья отметила высокую ответственность журналистов при взаимодействии с благотворительными фондами и знаменитостями, занимающимися благотворительностью. «Чем больше будет социальной журналистики, тем быстрее проблемы будут решаться», - подытожила Мария.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские