Как пишут о музыке в современной России

19 апреля на факультете журналистики РГГУ прошел мастер-класс музыкального журналиста и автора популярных проектов «Вписка» и «Брокен дэнс» Николая Редькина.

На мастер-классе спикер рассказал студентам о развитии музыкальной журналистики в России, начиная с 1990-х годов и заканчивая 2020-ми, а также отметил особенности каждого десятилетия. «В нулевые появляется музыкальная пресса в том виде, в котором она долго просуществует в России», – отметил Николай.

В ходе мастер-класса Николай Редькин рассказал о роли медиа в этой индустрии, и как различные площадки позволяют продвигать музыкальную журналистику. Наши студенты задали интересующие их вопросы и получили ценные советы по ведению и продвижению своего блога. Также спикер порекомендовал медиа, которые помогли бы ребятам ещё больше разобраться в музыкальной журналистике.

Благодарим Николая Редькина, а также организатора Ксению Кузнецову за интересный и актуальный мастер-класс для наших студентов!

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета