Алина Гасымова

06.04.2023

Алина Гасымова

«Мне нравится Анна Винтур…»

Почему Алина Гасымова решила стать журналистом? Во-первых, девушку всегда привлекали творческие профессии. Во-вторых, Алине нравится писать тексты и снимать видеоматериал, быть в курсе всех событий.

В Москву Алина решила поступать тоже не случайно. Она считает, что образование в столице лучше. Кроме того, в большом городе легче реализовать свой потенциал. Советы знакомых и положительные отзывы привели Алину в РГГУ. Еще в школе студентка думала, что будет учиться на направлении «Международная журналистика», но позже поняла, что это не совсем подходящий вариант. Направление «Современные визуальные медиа» Алина выбрала спонтанно, но нисколько не жалеет об этом решении. Она получает удовольствие не только от получения знаний, но и от применения их на практике.

        

Особый интерес у Алины вызывает мода, поэтому девушка полагает, что в будущем вполне смогла бы поработать в Vogue*. Алину вдохновляет Анна Винтур. Лидерские качества главного редактора американского издания Vogue восхищают студентку. Алина нацелена преуспеть в профессии, поэтому видит в Анне Винтур пример для подражания.

Студентка еще не знает точно, где будет работать после окончания университета. Сейчас у Алины в приоритете накопление необходимого профессионального опыта. Несмотря на то что девушка не строит далеко идущие планы, она признается, что в будущем с удовольствием станет частью команды какого-нибудь Интернет-издания или журнала.

Пообщавшись с Алиной, можно с уверенностью сказать, что она обладает качествами, которые помогут ей на пути самореализации. Каждый шаг, который делает Алина к своей цели, приближает её к успешному профессиональному будущему.


*Российское издание Vogue приостановило свою работу в 2022 году.


Осканов Степан 




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru