Юлия Гладышева

Юлия Гладышева

Такая взрослая малышка

В ее голове беспорядок, а на лице улыбка. Недоода и недопослание моей одногруппнице…

Я иду по коридору, направляясь в сторону нужного кабинета, и вдруг слышу заливистый смех девушки. Вокруг нее собралась толпа: они что-то заинтересованно обсуждают, а она улыбается и иногда комментирует. Так произошла моя первая встреча с моей будущей подругой Юлей Гладышевой, нашей соней и, как бы парадоксально это не звучало, любимой старостой.


Несмотря на показную взбаломошность и наивность, она очень ответственна и трудолюбива: умудряется совмещать учебу в университете и достаточно серьезную работу эксперта по экзаменации иностранных студентов. Звучит очень страшно, но ей хватает и времени, и сил на все это. Более того, Юле уже 20 лет - до этого она училась на экономиста в колледже. Когда я спросила ее, почему она поступила на факультет журналистики и какие у нее планы на будущее, Юля ответила, что ее всегда тянуло в эту область.

Интересно было бы узнать, что больше всего повлияло на нее, на становление ее такой интересной личности. Оказывается, девушка выросла в строгой и консервативной семье, где ей не давали свободно, самостоятельно принимать решения. Сейчас Юля почти независима от родителей: она сама зарабатывает себе на жизнь, сама распоряжается своей судьбой.

Сначала меня не покидало ощущение, что я нахожусь рядом со взрослым человеком, знающим себе цену и умеющим постоять за себя. Однако потом, когда мы стали немного ближе и откровеннее друг с другом, я поняла, что это все - скорее маска, способ защиты: на самом деле Юля очень ранима - ее многое задевает, многое она принимает близко к сердцу.

Но, по моему мнению, именно такое сочетание решительности и кротости, уверенности в себе и нежности делает Юлю такой обаятельной и незабываемой. Пусть это не звучит, как лесть или псевдопоэтика, я по-настоящему так чувствую, так понимаю человека под именем Юлия Гладышева.

Я не знаю, правда ли то, что я здесь написала, истинна ли та картина, которая выстроилась у меня в голове после общения с тобой, но одно я знаю точно: неважно, какими нас видят другие, какими мы хотим выглядеть в глазах других, главное - иметь внутри себя то, за что мы будем себя ценить и уважать, ту искру, что не потухает ни в 3, ни в 16, ни в 21, ни в 90 лет. Эту искру я в тебе увидела.

Баина Куканова



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru