Землянских Татьяна Николаевна

31.01.2015

Землянских Татьяна Николаевна

Землянских Татьяна Николаевна

Заместитель заведующего кафедрой журналистики, доцент кафедры журналистики

Образование: окончила филологический факультет Кемеровского государственного университета (1979); факультет международных отношений Дипломатической академии МИД РФ (2005).

В журналистике с 1980 года. Творческий псевдоним – Худобина. Прошла путь от корреспондента многотиражной газеты до главного редактора международного еженедельника «Союзное вече». Основная часть творческой биографии связана с российским государственным телевидением. С самого основания ВГТРК работала корреспондентом, политическим обозревателем и ведущей программы «Вести». Была руководителем студий «Федерация» и «Москва-Минск», автором и ведущей информационно-аналитических программ «Лицом к России», «Субботний вечер с премьером», «Пульс», «Подробности», «Содружество».

За вклад в развитие отечественной журналистики награждена Союзом журналистов России высшей профессиональной наградой - Почетным знаком "За заслуги перед профессиональным сообществом".

Имеет государственные награды: медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие государственного телевидения (2001), а также «Орден Почета» республики Беларусь – за вклад в развитие интеграционных процессов (2002).

В настоящее время руководитель, автор и ведущая программы «Москва-Минск», член Международной академии телевидения и радио.

Является специалистом в области теории, практики и организации СМИ, тележурналистики, международных отношений.

С 2007 года – заместитель заведующего кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ.

Читает курсы: Введение в профессию,Тележурналистика, Тематическое вещание, Ведение ток-шоу на современном телевидении, Сценарное мастерство, Информационно-аналитическое обеспечение и планирование новостного вещания, Информационно-аналитическая журналистика, Современные международные отношения и массовые информационные процессы.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru