Способы речевого воздействия в современном медиатексте

13 октября для учащихся РГГУ прошла публичная лекция Я.Е. Каневской, канд. филол. н., доцента кафедры медиаречи. Тема встречи – «Способы речевого воздействия в современном медиатексте».

В рамках лекции Я.Е. Каневская затронула речевые способы привлечения внимания к текстам СМИ, описала основные речевые ошибки в интернет-изданиях, обозначила основные правила проверки и редактирования медиатекста, отметила основные тенденции в современной медиаречи.

В ходе лекции участники получили ответы на все интересующие вопросы и на практике научились применять новые знания о речевом воздействии и редактировании медиатекстов.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета