Текст и аудитория: успехи и неудачи

29 сентября для обучающихся РГГУ прошла публичная лекция Я.Е. Каневской, канд. филол. н., доцента кафедры медиаречи. Тема встречи – «Текст и аудитория: успехи и неудачи».

Я.Е. Каневская подробно рассказала о влиянии инфоповода и стиля текстов на аудиторию в социальных сетях, отметила основные аспекты создания текстов, которые привлекут внимание целевой аудитории, а также рассмотрела примеры успешных и неудачных текстовых публикаций в социальных сетях. Главными направлениями лекции были: понимание целевой аудитории и ее особенностей, подбор стиля и тона текста в зависимости от аудитории и анализ успешных и неудачных кейсов в плане воздействия текста на аудиторию.

Я.Е. Каневская ответила на вопросы по редактированию медиатекстов, провела практические упражнения, позволяющие участникам самостоятельно применить изученные принципы, и дала советы по улучшению взаимодействия с аудиторией через контент.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета