Особенности редактирования текстов в социальных сетях

15 сентября для учащихся Предуниверсария РГГУ прошла публичная лекция Я.Е. Каневской, канд. филол. н., доцента кафедры медиаречи. Тема встречи – «Особенности редактирования текстов в социальных сетях».

В рамках лекции ученики Предуниверсария получили возможность углубленно изучить специфику создания и редактирования контента для различных платформ. Я.Е. Каневская представила основные принципы редактирования текстов для социальных сетей, таких как привлекательное визуальное оформление, оптимизация под различные форматы, использование хештегов и т.д.

Ученики Предуниверсария активно задавали интересующие их вопросы по редактированию текстов и предлагали варианты правок. Особенно ценными были практические задания, которые позволили участникам непосредственно применить новые навыки редактирования в социальных сетях.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета