Способы написания эффективного мультимедийного текста

8 сентября для обучающихся Предуниверсария РГГУ прошла публичная лекция Я.Е. Каневской, канд. филол. н., доцента кафедры медиаречи. Тема встречи – «Способы написания эффективного мультимедийного текста».

В ходе лекции участники получили знания и навыки по созданию мультимедийных текстов, которые привлекают внимание аудитории и эффективно передают информацию. Я.Е. Каневская рассказала о современных трендах в написании контента для онлайн-платформ, таких как социальные сети, веб-сайты и блоги. Были рассмотрены особенности структуры мультимедийного контента, использование визуальных элементов и взаимодействие с аудиторией.

Ученики Предуниверсария активно участвовали в практических упражнениях, где обсуждались техники формулирования заголовков, способов привлечения аудитории и создания "цепляющих" текстов. По завершении лекции Я.Е. Каневская дала ученикам рекомендации и советы по улучшению мультимедийного текста для целевой аудитории.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета