20.09.2023

Публичная лекция Д.В. Неренц «Телевизионный контент 2023 г.: запросы российской аудитории»

18 сентября 2023 года на факультете журналистики состоялась публичная лекция Д.В. Неренц, кандидата филологических наук, доцента кафедры журналистики на тему: «Телевизионный контент 2023 г.: запросы российской аудитории».

В течение часа слушатели получили важные сведения о ключевых трендах медиапотребления в России, особенностях российского телевизионного пространства, источниках актуальной информации по телеканалам, самых рейтинговых телеканалах и программах в 2022 и 2023 годах, принципах программирования Первого канала, «России 1» и НТВ и приемах привлечения аудитории к просмотру телевизионного контента.


«Телевизионная отрасль сейчас в активном поиске способов сохранения и привлечения аудитории, поэтому использует все передовых технологии и цифровые возможности. Именно это – показатель важных трендов во всей медиасфере, поэтому важно эту тему изучать и детально анализировать. Количество присутствующих доказывает актуальность этой темы и значительный интерес к телевизионному контенту», - считает Д.В. Неренц.

После лекции следующие полчаса были посвящены дискуссии об анализе эффективности деятельности федеральных телеканалов. Слушатели вместе с Дарьей Валерьевной изучили сетки вещания Первого канала и «России 1», а также контент телеканалов в социальных сетях. Особенно острое обсуждение вызвала тема создания фрагментов и коротких роликов для интернет-сайта. Слушатели оценивали, насколько эффективно создавать подобный дополнительный контент и является ли он привлекательным для молодежной аудитории.


По окончании дискуссии желающие получили возможность задать лектору дополнительный вопросы по медиапотреблению.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские