11.09.2023

Публичная лекция Д.В. Неренц «Работа с открытыми источниками информации в цифровом пространстве»

07 сентября 2023 года в ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» прошла публичная лекция доцента, кандидата филологических наук Дарьи Валерьевны Неренц для всех желающих. Тема встречи – «Работа с открытыми источниками информации в цифровом пространстве».


В рамках лекции обсуждались такие важные вопросы, как типология источников и возможности использования закрытых источников информации, работы с российскими и зарубежными базами данных, принципы работы с тайными информаторами.

В качестве слушателей присутствовали студенты, магистранты и аспиранты, преподаватели и сотрудники университета. Тема лекции вызвала искренний интерес и породила множество вопросов от присутствующих. В частности, аудитория интересовалась, есть ли определенные правила поиска конкретных данных в базе, как работать с неотформатированными базами данных, насколько реально получить закрытую информацию и каковы возможности ее использования в рамках российского законодательства.

«Публичные лекции – отличная возможность получить обратную связь от аудитории, понять, что вызывает трудности и на чем стоит делать акценты в обучении. В эпоху цифровизации особенно важно знать, как корректно осуществлять поиск данных в интернете, а также как делать точечный поиск на конкретном ресурсе, например, в базе данных. Это сейчас важные компетенции», - поделилась мнением Дарья Валерьевна Неренц.

Лекция завершилась дискуссией о том, насколько действительно необходимо использовать базы данных в качестве источника в работе современного журналиста.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские