12.10.2023

XIV научно-практическая конференция молодых ученых «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя»

12 октября в РГГУ прошла четырнадцатая научно-практическая конференция молодых ученых "Медиаконтент: взгляд молодого исследователя". Модераторами конференции стали декан факультета журналистики Наталия Яковлевна Макарова и доцент кафедры журналистики Дарья Валерьевна Неренц.

В мероприятии приняло участие 53 студента бакалавриата и магистратуры российских вузов. В частности, в качестве докладчиков выступили представители университетов Москвы, Челябинска, Томска, Тамбова, Нижнего Новгорода, Казани, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Тулы и т.д.

Конференция состояла из четырех тематических блоков, в каждом из которых студенты представили свои научные доклады. На конференции были затронуты самые различные актуальные темы: от подкастов на криминальную тематику до специфики освещения российско-сербских отношений в современных СМИ Сербии (на материале газет «Политика» и «Вечерње новости», а также были затронуты сферы кино, культуры и медиаконтента. После каждого выступления у всех участников была возможность задать вопрос и поучаствовать в дискуссии.

В конце конференции все участники проголосовали за лучший доклад. Победителями мероприятия стали: Валерия Яшвили, Лилия Низаметдинова, Ана Янкович и Алиса Осминина, которым вручили памятные подарки.

Организатор мероприятия: факультет журналистики.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета