11.09.2023

Монография «Медиабезопасность в условиях цифровых трансформаций»

Друзья! Поздравляем вас с началом нового учебного года и спешим поделиться радостной новостью! Коллектив факультета журналистики РГГУ совместно с коллегами из других вузов выпустили научную монографию «Медиабезопасность в условиях цифровых трансформаций»!  


В первом разделе «Исследования о медиабезопасности в цифровую эпоху» фокус делается на особенностях информационных угроз и способах борьбы с ними. Исследователи пишут о вопросах медиабезопасности в контексте развития современных мировых интеграционных процессов, о проблеме девальвации базовых ценностей в современном медиадискурсе, о кибербезопасности, применении дипфейков, нормативно-правовом обеспечении медиабезопасности, а также о применении ИИ в журналистике.  


Во втором разделе – «Интервью по теме медиабезопасности со специалистами» – фокус смещен на видение проблемы и путей ее решения практикующими специалистами. Обозначена точка зрения представителей разных сфер деятельности: преподавателей, журналистов, PR-специалистов. В частности, затронуты проблемы распознавания фейков и попытки осмысления того, какой вред они могут нанести обществу, представлены рассуждения о пропаганде, феномене постправды, принципах проверки информации и важности критического мышления. 

Спасибо всем авторам за такой интересный труд!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские