23.04.2023

23 апреля журфак РГГУ вновь открыл свои двери для абитуриентов.

С приветственным словом выступила Наталия Макарова. Декан факультета журналистики рассказала гостям о структуре Института массмедиа и рекламы, о программах факультета журналистики и кафедрах.

Михаил Одесский, заведующий кафедрой литературной критики, познакомил абитуриентов с деятельностью кафедры и рассказал о важности базового гуманитарного знания для журналистов.

Максим Корнев, доцент кафедры теле-, радио-, интернет-технологий поделился с аудиторией личными опытом взаимодействия с различными СМИ, а также представил проекты, над которыми работают его студенты.

О своих профессиональных достижениях рассказали выпускники и студенты факультета журналистики. Дмитрий Солдатов, Ирина Журавлёва, Георгий Штанов и София Кононенко говорили о том, какие карьерные возможности открываются студентам факультета журналистики РГГУ.

Анастасия Чемоданова, редактор Центра практической журналистики, ответственный секретарь ПК, представила информацию о работе приемной комиссии в 2023 году, а Яна Каневская, доцент кафедры медиаречи, подробно рассказала о дополнительном вступительном испытании (ДВИ).

Мы благодарим всех присутствующих за вопросы и желаем успешной сдачи Единых государственных экзаменов! Ждём на журфаке РГГУ!

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета