Правовое обеспечение российских СМИ

20 апреля прошел мастер-класс А. Г. Самохвалова, исследователя и разработчика законов в области СМИ. Встреча была посвящена теме правового обеспечения российских СМИ.

Алексей Григорьевич работает в СМИ около 40 лет. Спикер рассказал студентам о своей корреспондентской деятельности на радиостанции «Маяк» в годы перестройки и о работе консультантом в программе «Время». Слушатели узнали детали процесса регистрации средств массовой информации, познакомились с правами и обязанностями редакций и журналистов. Алексей Григорьевич обсудил с аудиторией важность фактчекинга, проблему финансовой поддержки небольших СМИ, перспективность радиостанции как средства массовой информации и авторское право в СМИ.

B конце мероприятия эксперт дал студентам несколько профессиональных советов по оформлению источников информации и ответил на вопросы слушателей.

Благодарим А. Г. Самохвалова, а также организаторов встречи Н. Я. Макарову и Д. В. Неренц за интересный мастер-класс.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета